MANTRA è una giovane azienda che ha iniziato la sua attività nel settore dell’illuminazione nel 2000, affermandosi presto con la sua creazione e il suo design, nati per fornire una “illuminazione accessibile, con design e qualità alla portata di tutti”. Da quel momento questo è diventato il nostro motto, il nostro cardine.

Inizialmente il nostro catalogo pretendeva di soddisfare il mercato spagnolo e i mercati limitrofi, scommettendo su una vasta rete di rappresentanza.
Oggi possiamo dire che MANTRA è conosciuta in gran parte del mondo, grazie alla diffusione dei suoi prodotti in Europa, America, Medio Oriente e Sud-Est asiatico.

… Sente la luce”, è la frase che guida il nostro brand sin dalla nascita di MANTRA, capace di trasmettere la “filosofia” a cui si ispira il nostro modo di fare le cose.

Ecco perché ci affidiamo al lavoro ben fatto ed al lavoro professionale dei nostri designer con precisi criteri nella creazione e selezione di oggetti luminosi che conferiscono personalità, carattere e funzionali nell’illuminare gli spazi in modo speciale, efficace ed efficiente.

…Sente la luce …senti MANTRA.

DESIGNER

JOSE I.BALASTER

Completamente autodidatta … dopo aver studiato per diversi anni in Belle Arti, combinando i suoi…

SANTIAGO SEVILLANO

Ha studiato design industriale presso l’dell’ESDI CEU successivamente vasta conoscenza…

HUGO TEJADA

Hugo Tejada ha studiato Disegno Industriale all’Università Cardenal Herrera CEU…

SANTOLARIA&LLUSCA

Manel Lluscà Ingegnere e designer catalano con una lunga carriera nel settore dell’illuminazione…

EQUIPO MANTRA

Il team Mantra fa parte del dipartimento di progettazione e sviluppo

NEWS

TEAM

Riccardo Rutigliano

Responsabile Mantra Italia

cell:+39 3311066486
tel:+39 0883895079

italia@mantraco.org

Enrique Sebastian Pastor

Direttore di produzione

Tel. +34 96 160 99 50
Fax. +34 96 160 99 48
kike@mantraco.org

Chie Ando

Dipartimento delle esportazioni

Tel. +34 96 160 99 50
Fax. +34 96 160 99 48
c.ando@mantraco.org

Mar Niñerola Pascual

Dipartimento nazionale

Tel. +34 96 160 99 50
Fax. +34 96 160 99 48
mar@mantraco.org

Juan Sebastian Pastor

Direttore

Tel. +34 96 160 99 50
Fax. +34 96 160 99 48
jsebastian@mantraco.org

Susana Valles

Dipartimento internazionale

Tel. +34 96 160 99 53
Fax Int. +34 96 139 90 35
susana@mantraco.org

Enrique Sorli

Dipartimento Informatico

Tel. +34 96 160 99 50
Fax. +34 96 160 99 48
esorli@mantraco.org

Antonella Sardelli

Dipartimento contestazioni

Tel. +34 96 160 99 50
Fax. +34 96 160 99 48
incidencias@mantraco.org

Nacho Sebastian Pastor

Direttore delle esportazioni

Tel. +34 96 160 99 50
Fax Int. +34 96 139 90 35
nacho@mantraco.org

Sonia Sivera Gimeno

Ufficio contabilità

Tel. +34 96 160 99 50
Fax. +34 96 160 99 48
sonia@mantraco.org

Alessandra Federico

Dipartimento Italia

cell: +34 678 887645

alessandra@mantraco.org