Lampada da terra led DORICA
Fascia di prezzo: da €400,16 a €750,30
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
Descrizione
Dorica è una lampada a Led da terra strutturata da una base e stelo in alluminio cannettato verniciato a polveri in diversi colori, oppure lisci con finiture metalliche. Diffusore in policarbonato opale che scherma la sorgente Led da 50w 2350lm 3000°K dimmerabile. Linea pulita ed essenziale, rispecchia a pieno le tendenze di design minimalista che bene si inseriscono nei vari contesti d’arredo sia classici che moderni. Adatta sia per ambienti Living come salotti, soggiorni e sale da pranzo che notte come camerette e camere da letto. Disponibile anche la variante con base e più steli.
Caratteristiche:
Materiale: alluminio, policarbonato
Alimentazione: 220-240 V AC 50/60 Hz
Portalampada: LED INTEGRATO 3000K, 50000 H di durata
Lampada con interruttore on/off integrato
Lampada con dimmer
Grado di protezione: IP20 per interni
Colori: bianco, nero, ottone, rame, acciaio, grigio, bronzo, blu, arancione
Peso: kg 5,00 – kg 9,30
Dimensioni: Ø 25 cm – Ø 30 cm
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/A |
|---|---|
| Dimensioni | N/A |
| Materiale | alluminio, policarbonato |
| Finitura | Acciaio, Arancione, Bianco, Blu, Bronzo, Grigio, Nero, Ottone, Rame |
| Dimensione | Ø 25 cm, Ø 30 cm |
| Attacco lampadina | LED INTEGRATO |
| Potenza | 50W, 66W |
| Luce | Calda (3000K) |
| Grado di protezione | IP20 |






















