Lampada da tavolo Africa
€125,00
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
Descrizione
Questa lampada da tavolo appartiene alla nuova collezione Africa. Frutto del meticoloso lavoro dei designer interni, incarna la visione contemporanea del marchio: geometrie audaci, finiture impeccabili e funzionalità pensate per l’uso quotidiano.
La lampada Africa vanta una silhouette originale, realizzata in alluminio con un’elegante finitura nero opaco. Il suo design è al contempo accattivante e discreto. Perfetta come lampada da comodino, in corridoio o accanto a una poltrona da lettura, unisce carattere e praticità.
Informazioni aggiuntive
| Dimensioni | 29,5 × 46 cm |
|---|---|
| Materiale | Alluminio |
| Dimensione | L 29,5 cm x H 46 cm |
| Attacco lampadina | LED INTEGRATO |
| Finitura | Nero opaco |
| Potenza | 6W |
| Luce | Calda (3000K) |
| Grado di protezione | IP20 |








