Plafoniera led VERONA II
Fascia di prezzo: da €81,72 a €98,69
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
Descrizione
Plafoniera dal design moderno ed essenziale che si presenta con una forma circolare e con il profilo in alluminio verniciato bianco che la rendono una soluzione discreta ma raffinata, ideale per valorizzare spazi sia domestici che professionali.
Un elemento distintivo del design è la cornice interna decorativa, disponibile in due finiture eleganti: oro, per ambienti caldi e ricercati oppure grigio, per uno stile più neutro e contemporaneo. Questa plafoniera è proposta in due varianti dimensionali: diametro 40 cm, perfetta per stanze di medie dimensioni oppure con diametro 50 cm, ideale per spazi più ampi o con soffitti alti. È indicata per spazi residenziali come soggiorni moderni, cucine, camere da letto, corridoi e ingressi, per uffici e studi professionali oppure per contesti commerciali come showroom, boutique, reception e sale d’attesa.
La plafoniera è dotata di telecomando necessario per regolare l’intensità della luce e selezionare il colore della luce in base all’atmosfera desiderata che va da 3000K (luce calda) a 5000K (luce fredda).
Informazioni aggiuntive
| Dimensioni | N/A |
|---|---|
| Dimensione | Ø 40 cm, Ø 50 cm |
| Materiale | Alluminio |
| Finitura | Bianco/Grigio, Bianco/Oro, Telecomando ricambio |
| Attacco lampadina | LED |
| Potenza | 40W, 55W |
| Luce | 3000-5000K |
| Dimmer | Si |
| Grado di protezione | IP20 |












