Picchetto per esterni QUEBEC 10W LED IP65
€27,70
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
Descrizione
Pensato per valorizzare spazi esterni con precisione e durata, questo faretto QUEBEC con picchetto si distingue per la sua struttura in alluminio resistente e un diffusore in vetro ultra white trasparente. L’efficiente modulo LED integrato da 10W con tonalità di luce 3000K garantisce un fascio luminoso nitido, ideale per illuminare dettagli architettonici, vialetti o aree verdi. Grazie alla protezione IP65, assicura prestazioni affidabili anche in condizioni atmosferiche difficili. È orientabile, facile da installare e completo di pressacavo in acciaio inox per una protezione ottimale da acqua e polvere.
Informazioni aggiuntive
| Dimensioni | N/A |
|---|---|
| Materiale | Alluminio |
| Finitura | Corten, Grigio scuro, Nero |
| Dimensione | Ø 6 cm x S 10 cm x H 23,5 cm |
| Attacco lampadina | GU10 |
| Potenza | 10W |
| Luce | Calda (3000K) |
| Grado di protezione | IP65 |
Ti potrebbe interessare…
-

Paletto per esterni Chicago IP65
Fascia di prezzo: da €99,00 a €104,70 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Paletto per esterni Ruka IP65
Fascia di prezzo: da €169,79 a €219,47 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Paletto per esterni Chicago IP65 – Rotondo
€99,00 Aggiungi al carrello











