Lampada da tavolo led DORICA
Il prezzo originale era: €146,00.€119,72Il prezzo attuale è: €119,72.
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
Descrizione
La lampada da tavolo DORICA ha la base e il paralume in alluminio verniciato a polveri o placcato. Il suo diffusore lineare e colorato è in policarbonato opale mentre il cavo in pvc nero è dimmerabile e con alimentatore. Colori: con superficie cannettata: arancione, bianco, blu o nero; con superficie liscia spazzolata: ottone, rame, acciaio, grigio, bronzo. Può essere installata in diversi ambienti della casa o di strutture ricettive.
Caratteristiche:
Materiale: alluminio, policarbonato
Alimentazione: 220-240 V AC 50/60 Hz
Portalampada: LED INTEGRATO 3000K, 50000 H di durata
Lampada con interruttore on/off integrato
Lampada con dimmer tattile
Grado di protezione: IP20 per interni
Colori: bianco, nero, ottone, rame, acciaio, grigio, bronzo, blu, arancione
Peso: kg 0,80
Dimensioni: Ø 13 cm
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/A |
|---|---|
| Dimensioni | N/A |
| Materiale | alluminio, policarbonato |
| Finitura | Acciaio, Arancione, Bianco, Blu, Bronzo, Grigio, Nero, Ottone, Rame |
| Dimensione | Ø 13 cm |
| Attacco lampadina | LED INTEGRATO |
| Potenza | 8W |
| Luce | Calda (3000K) |
| Grado di protezione | IP20 |



















