Plafoniera led SQUISH
Fascia di prezzo: da €89,38 a €209,92
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
Descrizione
La collezione Squish combina eleganza e funzionalità con un design contemporaneo. Questa plafoniera LED presenta una base in metallo e un doppio diffusore in policarbonato: l’interno è opale satinato per un’illuminazione morbida e uniforme, mentre l’esterno trasparente aggiunge un tocco raffinato. Ideale in ambienti come cucine, camerette, soggiorni o bagni. Disponibile in tre differenti dimensioni.
Caratteristiche:
Materiale: Metallo e policarbonato
Alimentazione: 100/220-240 V AC 50/60 Hz
Portalampada: LED INTEGRATO 3000K, 25000 H di durata
Grado di protezione: IP20 per interni
Colori: trasparente
Peso: kg 0,76 – kg 2,19 – kg 2,10
Dimensioni: L34,4cmxS31,1cmxH12,5cm – L48cmxS43,2cmxH12,5cm – L64,3cmxS57,4cmxH17,8cm
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/A |
|---|---|
| Dimensioni | N/A |
| Materiale | metallo e policarbonato |
| Finitura | Trasparente |
| Dimensione | L34,4cmxS31,1cmxH12,5cm, L48cmxS43,2cmxH12,5cm, L64,3cmxS57,4cmxH17,8cm |
| Attacco lampadina | LED INTEGRATO |
| Potenza | 10W, 20 W, 30W |
| Luce | Calda (3000K) |
| Grado di protezione | IP20 |











