Sospensione led verticale DORICA
Il prezzo originale era: €335,00.€274,70Il prezzo attuale è: €274,70.
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
Descrizione
Dorica è una lampada a sospensione verticale moderna con rosone e montatura in alluminio verniciato a polveri o placcato, diffusore in policarbonato opale e cavi in pvc nero. Colori disponibili con superficie cannettata: bianco, nero; con superficie liscia spazzolata: ottone. Può essere installata in diversi ambienti della casa o di strutture ricettive.
Caratteristiche:
Materiale: alluminio, policarbonato
Alimentazione: 220-240 V AC 50/60 Hz
Portalampada: LED INTEGRATO 3000K, 50000 H di durata
Grado di protezione: IP20 per interni
Colori: bianco, nero, ottone
Peso: kg 1,40
Dimensioni: Ø 9,5 cm
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/A |
|---|---|
| Dimensioni | N/A |
| Materiale | alluminio, policarbonato |
| Finitura | Bianco, Nero, Ottone |
| Dimensione | Ø 9,5 cm |
| Attacco lampadina | LED INTEGRATO |
| Potenza | 27W |
| Luce | Calda (3000K) |
| Grado di protezione | IP20 |











