Applique rettangolare per esterni MADRID IP65 20W
€70,00
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
Descrizione
Con il suo design compatto e moderno, questa applique da esterno della collezione Madrid è studiata per valorizzare facciate, terrazze e balconi con un’illuminazione decorativa elegante e funzionale. La struttura rettangolare in pressofusione di alluminio con raffinata finitura grigio antracite dona carattere agli ambienti contemporanei, mentre la diffusione della luce verso l’alto e verso il basso crea un suggestivo effetto luminoso sulla parete. Il diffusore in vetro satinato assicura una luce omogenea e piacevole, ideale per ingressi e spazi outdoor. Completa di led integrato da 20W con selezione della temperatura colore 3000K o 4000K direttamente in installazione, offre inoltre protezione IP65, perfetta per resistere efficacemente a pioggia, polvere e agenti atmosferici.
Informazioni aggiuntive
| Peso | N/A |
|---|---|
| Dimensioni | N/A |
| Materiale | Pressofusione di alluminio |
| Dimensione | 26 x 10 x 4 cm |
| Finitura | Antracite, Bianco, Corten |
| Attacco lampadina | LED INTEGRATO |
| Potenza | 20W |
| Luce | 3000/4000K |
| Grado di protezione | IP65 |



