Sospensione ALLEGRO ASSAI
€8.161,00
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
COD: FN1690073_71
Categorie: Altro, Commerciale, Illuminazione interna, Illuminazione per hotel, Lampade a sospensione
Tag: 28, alluminio, arredo, metallo, Moderno, sospensione, stile
Descrizione
Allegro Assai è una lampada a sospensione di design di grandi dimensioni, adatta a caratterizzare grandi ambienti, garantendo un’illuminazione diffusa, diretta verso il basso e riflessa a soffitto. Il corpo luce è composto da una struttura in metallo cromato e aste in tondino pieno d’alluminio verniciati a polvere epossidiche. Le aste sono ancorate alla montatura da piccoli anelli in metallo. Dotata di tre cavi di sospensione in acciaio inossidabile e cavo elettrico trasparente. Rosone a soffitto con staffa di metallo zincato e copertura in metallo cromato lucido. Predisposto per l’accensione separata delle due fonti luminose. Disponibile kit per decentramento del rosone.
La collezione Allegro riprende la collezione Allegretto, aumentando le dimensioni e rendendo questi lampadari adatti a grandi abitazioni. La collezione Allegro si divide in tre diversi modelli, per forma e colore. Allegro Assai viene proposto nel colore oro, Allegro Vivace nel colore rame e Allegro Ritmico nel colore nero grafite.
Lampadina non inclusa R7s + E27 PAR 300W+100W Max Dimmerabile
LED integrato 51W 3000 K 5684lm CRI90 Dimmerabile PUSH e DALI
Colori disponibili della sospensione: oro.
Cavo trasparente.
Contattando il ns. store potrete richiedere ulteriori informazioni ed un preventivo gratuito personalizzato in base alle Vs. esigenze
Informazioni aggiuntive
| Peso | 36 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 136,5 × 136,5 × 136 cm |
| Materiale | Alluminio verniciato e metallo cromato. |
| Finitura | Oro |
| Finitura cavo | trasparente |
| Dimensione | L. 136 cm – P. 136 cm – H. 136 cm |
| Attacco lampadina | R7s + E27 |
| Lampadine incluse | No |
| Grado di protezione | IP 20 |
Prodotti Correlati
-

Paletto per esterni INTERLAKEN IP65
€87,30 Aggiungi al carrello -

Plafoniera per esterni INTERLAKEN IP65
€61,00 Aggiungi al carrello -

Applique per esterni INTERLAKEN
€44,00 - €70,00Fascia di prezzo: da €44,00 a €70,00 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Applique per esterni INTERLAKEN IP54
€49,00 - €78,00Fascia di prezzo: da €49,00 a €78,00 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Segnapassi PROA SENSOR
€26,45 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto







