Sospensione LE SOLEIL
€1.050,00
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
COD: FN181007_10
Categorie: Altro, Commerciale, Illuminazione interna, Illuminazione per hotel, Lampade a sospensione
Tag: 28, arredo, metallo, Moderno, sospensione, stile
Descrizione
Le fasce irregolari movimentano il volume e rendono questa lampada a sospensione diversa a seconda del punto di vista, creando un particolarissimo gioco di luce riflessa e diffusa. Diffusore composto da 6 anelli di diametro e forma diversa a taglio obliquo, realizzati in policarbonato con stampo a iniezione a finitura opaca, fissati alla struttura interna in metallo verniciato a polveri epossidiche da 3 cavetti d’acciaio inox. Rosone a soffitto con staffa di metallo zincato e copertura in ABS masterizzato bianco lucido. Tre cavi di sospensione in acciaio inox e cavo elettrico trasparente. Disponibile kit per decentramento del rosone.
LED integrato 46W 2700 K 4460lm CRI90 Dimmerabile PUSH e DALI.
LED integrato 46W 2700 K 4460lm CRI90 On-Off.
Colori disponibili: bianco. Cavo trasparente.
Lunghezza cavi regolabile massima 290cm.
Contattando il ns. store potrete richiedere ulteriori informazioni ed un preventivo gratuito personalizzato in base alle Vs. esigenze
Informazioni aggiuntive
| Peso | 5,30 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60,5 × 60,5 × 43 cm |
| Materiale | Policarbonato stampato a iniezione e metallo verniciato |
| Finitura | Bianco |
| Finitura cavo | trasparente |
| Dimensione | Ø 60,5 cm – H 43 cm |
| Attacco lampadina | GU10 + E27 |
| Lampadine incluse | No |
| Grado di protezione | IP 20 |
Prodotti Correlati
-

APPLIQUE NOXIS 13W CCT 2700K-3000K-4000K DIMMERABILE
€190,00Il prezzo originale era: €190,00.€171,00Il prezzo attuale è: €171,00. Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Plafoniera vetro PILASTRO 24w CCT 2700k-3000k-4000k Dimmer
€255,00Il prezzo originale era: €255,00.€229,50Il prezzo attuale è: €229,50. Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Sospensione 1 luce SHALLOW LED
€120,60 - €126,00Fascia di prezzo: da €120,60 a €126,00 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Sospensione SHALLOW 13 LUCI 40W 3000K
€1.062,00 - €1.233,00Fascia di prezzo: da €1.062,00 a €1.233,00 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

DRIVER ventilatore 8713 Groenland
€45,00 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto









