Sospensione NUE’E
€2.015,00
Non esitate a contattare il ns. store. Il personale sarà pronto a soddisfare le vostre richieste!
Richiedete un preventivo personalizzato e gratuito, ottime occasioni vi aspettano!
COD: FN309007_10
Categorie: Altro, Commerciale, Illuminazione interna, Illuminazione per hotel, Lampade a sospensione
Tag: 28, arredo, metallo, Moderno, sospensione, stile
Descrizione
Lampada a sospensione a luce diffusa. Struttura interna in acciaio e alluminio verniciato a liquido. Le schede LED sono state studiate appositamente ottenendo un elevatissimo grado di riproduzione del colore (CRI) e mantenendo la stessa tonalità di luce di una fonte alogena (Kelvin). Sia la scheda LED superiore che quella inferiore sono installate su un supporto di alluminio che funge da dissipatore, protette da un dischetto in PMMA. Diffusore costituito da due strati di tessuto tridimensionale deformabile in PBT, bianco. L’apparecchio è sostenuto al rosone attraverso tre cavi di acciaio. Cavi elettrici unipolari trasparenti. Rosone bianco. Disponibile kit per decentramento elettrico.
LED integrato 29W 3000 K 3749lm CRI90 Dimmerabile PUSH
LED integrato 29W 3000 K 3749lm CRI90 Dimmerabile MYLIGHT
Colori disponibili: bianco.
Cavo trasparente.
Contattando il ns. store potrete richiedere ulteriori informazioni ed un preventivo gratuito personalizzato in base alle Vs. esigenze
Informazioni aggiuntive
| Peso | 6,40 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 75 × 60 cm |
| Materiale | Tessuto tridimensionale tecnico e metallo verniciato |
| Finitura | Bianco |
| Finitura cavo | trasparente |
| Dimensione | L 75 cm x H 60 cm |
| Attacco lampadina | LED INTEGRATO |
| Potenza | 29W |
| Grado di protezione | IP 20 |
Prodotti Correlati
-

DRIVER ventilatore 8713 Groenland
€45,00 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

APPLIQUE NOXIS 13W CCT 2700K-3000K-4000K DIMMERABILE
€190,00Il prezzo originale era: €190,00.€171,00Il prezzo attuale è: €171,00. Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Plafoniera vetro PILASTRO 24w CCT 2700k-3000k-4000k Dimmer
€255,00Il prezzo originale era: €255,00.€229,50Il prezzo attuale è: €229,50. Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Sospensione 1 luce SHALLOW LED
€120,60 - €126,00Fascia di prezzo: da €120,60 a €126,00 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto -

Sospensione SHALLOW 13 LUCI 40W 3000K
€1.062,00 - €1.233,00Fascia di prezzo: da €1.062,00 a €1.233,00 Scegli Questo prodotto ha più varianti. Le opzioni possono essere scelte nella pagina del prodotto








